Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В образовательных учреждениях Алексинского и Заокского районов прошли уроки безопасности

05 сентября 2021 года


Открытые уроки проводятся в школах для улучшения уровня обеспечения безопасности детей в учебном году, а также правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районам совместно с противопожарной службой и инспекторами Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности и поведения вблизи водоемов.

Сотрудники МЧС России рассказали детям о том, как нужно вести себя при пожаре, напомнили номера вызова экстренных служб, а затем познакомили с обмундированием пожарных и оборудованием, применяемым при тушении пожара. Ребята ознакомились со спасательной техникой, посидели в пожарной машине и примерили на себя маски спасателей.

Инспекторы ГИМС напомнили о том, что находиться на водных объектах без сопровождения взрослых строго запрещено, рассказали правила оказания помощи утопающему и как правильно пользоваться спасательными средствами.

После уроков ребята поблагодарили спасателей за интересную встречу и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и не нарушать правила поведения на водоемах.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740406-v-obrazovatelnyih-uchrejdeniyah-aleksinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4554360