Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Первая учебная неделя закончилась интересно и познавательно

05 сентября 2021 года


Как пользоваться огнетушителем и какие подручные средства можно использовать для тушения пожара дома, правила поведения при грозе и опасность игр со спичками, это и многое другое узнали в пятницу учащиеся второго класса школы №2 города Велижа. Интерактивный урок с подрастающим поколением провела Вера Николаевна Гейдор - старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области.

После длительных летних каникул ребята вернулись в родные школьные стены. А значит, самое время напомнить детям правила пожарной безопасности в школе, дома, и общественных местах. На уроке старшим инспектором были приведены различные ситуации, а дети решали, как поступить правильно. Все с успехом справились с поставленными задачами.

А закончилось занятие не менее интересно – Вера Николаевна предложила ребятам поучаствовать в творческом конкурсе рисунков на тему «Пожарная безопасность глазами детей», чтобы показать, что они видят под этим понятием. Результаты конкурса будут подведены 30 сентября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740396-pervaya-uchebnaya-nedelya-zakonchilas.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553097