Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Водоёмы под контролем ГИМС

05 сентября 2021 года


С целью недопущения происшествий на водных объектах Смоленской области ежедневно на страже безопасности стоят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России субъекта. Особенно актуально проведение профилактических мероприятий в выходные дни.

Сегодня инспекторы вышли в рейды для патрулирования водных объектов Смоленского, Гагаринского, Рославльского, Починковского, Ельнинского и Руднянского районов.Большое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности людей, находящихся в плавсредствах на воде.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники ГИМС проверяют у судовладельцев наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращают внимание на своевременное техническое освидетельствование плавсредств и обеспечение безопасности пассажиров в пути следования, проводят инструктажи по соблюдению мер безопасности на акваториях.

Государственные инспекторы по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области призывают судовладельцев неукоснительно соблюдать правила пользования маломерными судами и не пренебрегать собственной безопасностью и безопасностью пассажиров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740369-vodomyi-pod-kontrolem-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553067