Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Инспекторы ГИМС продолжают патрулирование водоемов Белгородской области

05 сентября 2021 года


Наступление осени наглядно отразилось на ухудшении погодных условий нашего региона. Проливные дожди, холодный ветер и затянутое серым фронтом небо все реже оставляют солнцу шанс пробиться к нам своими лучами. Казалось бы, в такой ситуации, когда кругом вода и жара окончательно спала, у любителей активного отдыха на воде не должно возникать желания поплавать. Однако, это не совсем так.

Несмотря на все эти факторы и закрытие купального сезона, все еще находятся смельчаки способные получать удовольствие от купания в холодной воде. Пренебрегая всеми правилами безопасности, они ставят под угрозу свою жизнь и здоровье, очень часто полагаясь на собственные суждения.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды на территории водных объектов региона, в ходе которых предотвращают подобные нарушения. Инспекторы делают особый акцент на закрытии купального сезона, так же обращая внимание на ухудшение погодных условий. Игнорирование элементарных правил уже много раз заканчивалось трагичным исходом и единственный надежный способ его предотвратить, это ответственно относиться к собственной безопасности.

Берегите себя и своих близких. Если вы стали свидетелем нарушения режима безопасности на воде проявите активную гражданскую позицию. Ваши действия могут предотвратить чрезвычайную ситуацию на самом начальном этапе.

Если вы уже стали свидетелем происшествия немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740357-inspektoryi-gims-prodoljayut-patrulirovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551887