Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

День знаний вместе с сотрудниками МЧС

05 сентября 2021 года


День знаний - особенный день в жизни детей и взрослых! Это не только новая страница в жизни школьников, но и встреча с одноклассниками и учителями, которых не видели несколько месяцев.

В целях повышения пожарной безопасности и ликвидации возможных пожаров на территории Питкярантского района были организованы открытые уроки в МОУ СОШ № 1.

В ходе данных мероприятий с учащимися были проведены противопожарные инструктажи о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности. Также работники пожарно-спасательной части №55 ознакомили ребят с пожарно-техническим вооружением и оборудованием пожарной техники.

Сотрудники инспекторского участка центра ГИМС рассказали детям действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правила пользования индивидуальными средствами спасения и практические навыки оказания помощи терпящим бедствие на воде.

Ребята получили положительные эмоции, с восторгом смотрели и слушали специалистов МЧС, а также охотно фотографировались с пожарным вооружением на фоне пожарной машины.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740349-den-znaniy-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552177