Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Сотрудники МЧС России продолжают проводить уроки безопасности для учащихся Кузбасса

05 сентября 2021 года


Во всех муниципальных образованиях области для школьников и студентов проходят уроки безопасности с участием специалистов МЧС России.

Огнеборцы, специалисты Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России напоминают ребятам основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений. Традиционно, для наглядности, во время занятий проводится демонстрация различных средств спасения, пожарно-спасательной техники, организуются викторины и конкурсы по теме безопасности жизнедеятельности, проводятся учебные эвакуации.

Кроме занятий в стенах учебных заведений, сотрудники МЧС России организовывают для детей экскурсии в подразделениях. Например, в пожарно-спасательной части №1 города Осинники командир отделения Антон Чернов рассказал учащимся сразу двух школ - №3 и №16 - о находящейся на вооружении части пожарной техники, показал на практике применение дыхательного аппарата, в котором пожарные работают в непригодной для дыхания среде, помог примерить ребятам боевую одежду пожарного, а также отработать действия по развертыванию рукавной линии при тушении условного очага пожара.

Подобные мероприятия продлятся в течение всего сентября.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740319-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552784