Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Сотрудники и кадеты МЧС России вместе с львом-пожарным Огнегривым провели профилактические беседы с юными жителями Фрунзенского района

04 сентября 2021 года


Ежегодно в течение сентября по всей стране, и в Санкт-Петербурге в частности, сотрудники МЧС России проводят ставшую уже традиционной акцию «Месячник безопасности». В его рамках проходит целый комплекс мероприятий, направленных, прежде всего, на повышение культуры безопасности детей. Основными целями проведения этих мероприятий являются профилактика и предупреждение несчастных случаев, пропаганда безопасного образа жизни, а также формирование общей культуры безопасности жизнедеятельности. В ходе «Месячника безопасности» проводятся дни открытых дверей в пожарных частях, профилактические беседы и уроки безопасности для детей, выставки пожарно-спасательной техники и специального оборудования, тренировочные эвакуации и занятия по действиям в случае возникновения пожара и пр.

Так, сотрудники управления МЧС по Фрунзенскому району вместе с львом Огнегривым и кадетами из школы № 354 провели профилактическое мероприятие в парке Героев-пожарных с юными жителями района.

Во время бесед со школьниками и малышами они задавали вопросы, касающиеся безопасности жизнедеятельности, и пожарной безопасности в частности, дабы проверить их знания в данных областях. Представители пожарной охраны также напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и в общественных местах, номера телефонов экстренных служб и алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях. Кроме того, они упомянули и о последствиях ложных вызовов и шалостей с огнем. В завершении разговора ребятам раздавали памятки безопасности школьника для закрепления полученных знаний.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740299-sotrudniki-i-kadetyi-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553073