Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

По итогам окружных соревнований переходящий кубок по пожарно-строевой подготовке вручили пожарным из Когалыма

03 сентября 2021 года


В Когалыме завершились окружные соревнования по пожарно – строевой подготовке среди подразделений округа. В программу соревнований вошли 7 упражнений, в каждом из которых разворачивалась настоящая борьба за призовое место. В соревнованиях приняли участие лучшие из лучших.

Все упражнения, которые входили в программу состязаний, пожарные выполняют в своей работе практически ежедневно. Во время соревнований присутствовал не только азарт, но и желание показать свою хорошую подготовку. По словам самих участников, первые места и призы, это не главное. Для пожарного важно знать, что ему на выручку всегда придет товарищ по караулу, не только в учебной ситуации, но и при реальном пожаре.

Соревнования в профессиональном мастерстве требуют от пожарных хорошей физической подготовки, слаженности действий и умения быстро реагировать на происходящее и находить выход из любой ситуации. Как показала практика, все команды показали хорошие результаты.

По итогам состязаний лучшей стала команда г. Когалыма, второе место досталось бойцам Сургута, третье – команде Югорска.

Кроме того, были подведены итоги и в личном первенстве:

Лучший результат в подъеме по штурмовой лестнице показал Михралиев Нурмет.

В парном упражнении «подъем по выдвижной трехколенной лестнице» лучшими стали представители Сургута– Кюльжу Николай и Черепанов Сергей.

В скоростном маневрировании «высший пилотаж» показал Сергей Климентьев из Когалыма.

Такие соревнования проводятся с целью повышения боеготовности караулов пожарных частей, дальнейшего повышения профессионального мастерства личного состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740294-po-itogam-okrujnyih-sorevnovaniy.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553740