Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Государственные инспекторы Центра ГИМС провели для учащихся профилактические уроки по безопасности на водных объектах

04 сентября 2021 года


Работа с подрастающим поколением в области пропаганды культуры безопасного поведения на водных объектах – весьма сложная задача, для решения которой необходимо использовать всесторонние методы взаимодействия с детьми. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области применяют разнообразные формы проведения занятий, выбор которых зависит от возраста аудитории.

Так, государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактическую беседу с учащимися муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 4».

Ребятам напомнили, какие существуют способы спасения утопающих, продемонстрировали средства спасения (спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет, спасательный костюм ГКС) и их применение, а также рассказали, как позвонить в службу спасения, чтобы своевременно получить необходимую помощь.

«Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводит большую работу по обеспечению безопасного детского отдыха. Такие занятия, как было проведено сегодня в МБОУ «Средняя школа № 4», несомненно, пригодятся ребятам в дальнейшей жизни, а также помогут предупредить и сократить количество несчастных случаев гибели на воде», – отметил руководитель Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Воронов.

С целью профилактики детской безопасности на водоемах, сотрудники Кинешемского отделения Центра ГИМС также провели профилактические беседы в МБОУ Каменская СОШ и ОГБПОУ Кинешемский колледж индустрии питания и торговли, в зоне ответственности подразделения.

Государственные инспекторы совместно с сотрудниками Центральной спасательной станции г. Кинешма разъяснили ребятам, какую опасность, может, представляет собой нахождение на водных объектах без присмотра родителей и напомнили о мерах безопасности на водных объектах в осенний период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740284-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553125