Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники МЧС России продолжают проводить полезные уроки по пожарной безопасности

04 сентября 2021 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области постоянные гости в школах области, и в новом учебном году проведение открытых уроков начинает набирать обороты. Ведь важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! На этой неделе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов и местного отделения ВДПО посетили школы в городе Ярцево.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям, что игры с огнем могут привести к беде и что не стоит подвергать опасности себя и окружающих. Ребята внимательно слушали специалистов и с серьезностью воспринимали важную информацию. Специальным «гостем» встречи стал огнетушитель. Инспектор подробно рассказал школьникам об устройстве огнетушителя и о том, как правильно им пользоваться в случае возгорания.

В завершении урока, школьники получили памятки с правилами пожарной безопасности и поблагодарили специалистов за полезный урок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740271-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552985