Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Внимание! Опасные и неблагоприятные явления!

04 сентября 2021 года


05.09 местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность. Местами ожидаются порывы ветра до 17 м/с На отдельных участках автодорог туман, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

Уважаемые жители и гости республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности и не допускайте халатного или неосторожного обращения с огнем! Соблюдайте правила безопасности при усилении ветра, не стойте около неукрепленных рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий; - не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.

Узнав из прогноза погоды, что ожидается сильный туман, откажитесь от похода в лес и рыбной ловли с лодки. Если вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, примите меры, чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме. Уважаемые автомобилисты! В условиях тумана наибольшую бдительность должны проявить автомобилисты и пешеходы. Туман сильно уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740268-vnimanie-opasnyie-i-neblagopriyatnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553613