Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды пожарным и спасателям

04 сентября 2021 года


Четвертого сентября 2021 года Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды РФ ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах страны.

«Я ещё раз поздравляю вас с наградами. Это тот случай, когда про вас можно сказать – наша служба и опасна, и трудна. Она ещё и благородна, и вы не случайно называетесь спасателями. В самом этом слове заложен весь смысл вашей работы. Знаю, как это бывает сложно, когда сталкиваешься с чужой болью, с людьми, которые страдают. И вы протягиваете им руку помощи и поддержки, подставляете плечо, рискуя иногда собственной жизнью. И, к сожалению, так бывает, что люди отдают свою собственную жизнь ради спасения других. Ничего более благородного не существует. Спасибо вам большое за вашу работу. Желаю вам всего самого хорошего», - сказал Владимир Путин.

Всего Владимир Владимирович наградил 10 пожарных и спасателей. В их числе два амурчанина - Колесников Евгений Сергеевич, старший инструктор химической и радиационной разведки дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Амурской области, и Миронов Дмитрий Сергеевич, врач-специалист поисково-спасательного отряда Центра обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области.

Колесников Евгений Сергеевич награжден государственной наградой РФ медалью «За спасение погибавших». Сотрудник МЧС России летом этого года спас из затопленного дома жительницу посёлка Нововоскресеновка Шимановского района.

Материал подготовлен по информации Официального сайта Президента РФ (www.kremlin.ru).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740250-prezident-rf-vladimir-putin.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553568