Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Урок безопасности в общеобразовательной школе №9

04 сентября 2021 года


С началом учебного в образовательных учреждениях Баксанского района со школьниками проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности. Учебные заведения относятся к категории социально значимых объектов, где постоянно находятся много детей. Поэтому инспекторы пожарного надзора территориального отдела ГУ МЧС России по КБР, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики со всей ответственностью отнеслись к обучению педагогического состава школы и учащихся основным аспектам в области пожарной, общественной и личной безопасности.Огнеборцы стараются привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём. В ходе урока безопасности дети узнали больше о правилах пожарной безопасности, а полученные знания пригодятся им в дальнейшей жизни.

Также детям рассказали про терроризм, как не попасть в террористическую организацию, об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов, какие действия нужно предпринять и многое другое.

- Мы стараемся обучить детей правилам безопасного поведения. Именно сейчас, в начале сентября, когда дети, вернулись с каникул, эта работа наиболее актуальна. Детям надо постоянно напоминать о правилах безопасного поведения и соблюдения всех мер предосторожности, - отметил заместитель начальника территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы, Азамат Бифов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740214-urok-bezopasnosti-v-obscheobrazovatelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553007