Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Руководитель чрезвычайного ведомства Ингушетии Вячеслав Борисов принял участие в памятных мероприятиях

03 сентября 2021 года


Сегодня в г. Назрани на Мемориале Памяти и Славы состоялась церемония возложения цветов, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Дню окончания Второй мировой войны.

Принять участие в данной акции пришел премьер-министр Владимир Сластенин.

Мероприятие прошло также с присутствием представителей региональных органов государственной власти, общественных организаций, политических партий, национально-культурных общин Ингушетии, воспитанников Горского кадетского корпуса им. А. Д. Цароева, патриотического движения Ингушетии «Юнармия», волонтеров и других.

Участие в данном мероприятии принимал и начальник Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Вячеслав Борисов.

Участниками мероприятия были возложены цветы к Вечному огню, после чего прошла минута молчания и состоялся запуск юнармейцами символических памятных воздушных шаров.

Церемония прошла с соблюдением ограничений в условиях пандемии, установленных Указом Главы республики, а также рекомендаций Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима и социальному дистанцированию.

Кроме того, были привлечены силы и средства МВД, МЧС и Минздрава. На месте дежурила карета скорой помощи и дежурный караул пожарной части. Также была установка рамок металлодетекторов и оградительных лент в местах проведения мероприятий.

В рамках события в республике прошли спортивные состязания, тематические вечера, выставки, встречи, беседы, классные часы и открытые уроки в школах, конкурсы, акции и т. д. Всем участникам были розданы памятки и буклеты, содержащие материалы антитеррористического характера.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740156-rukovoditel-chrezvyichaynogo-vedomstva-ingushetii.html

Ссылка на первоисточник: http://06.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553115