Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводятся обучающие занятия для детей и подростков

03 сентября 2021 года


В рамка "Месячника безопасности на водных объектах", завершением купального сезона и в связи с началом нового учебного года государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводятся обучающие занятия для детей и подростков, на которых напоминают им правила поведения у воды в осеннее время.

Так, на текущей неделе были проведены занятия в Звениговском районе и городе Козьмодемьянск. Государственными инспекторами Звениговского и Козьмодемьянского инспекторских участков ГИМС совместно со спасателями были проведены профилактические беседы с детьми в школах, в ходе которых детям была доведена информация о причинах гибели людей на водных объектах и необходимости соблюдения правил безопасности на воде, также спасателями были продемонстрированы средства и способы, применяемые для спасения людей.

Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако о безопасности забывать нельзя, чтобы исключить несчастные случаи.

Во избежание несчастных случаев, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения. Осенью температура воды составляет всего 6-10°С. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у водоемов. Места для игр и развлечений необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду. Опасно также кататься на самодельных плотах, досках, бревнах.

Если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл предупреждает: соблюдайте правила поведения на воде! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Пресс-служба МЧС России по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740141-inspektorami-tsentra-gims-glavnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://12.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553064