Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирской области мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками МЧС России

03 сентября 2021 года


В регионе зафиксированы новые случаи мошеннических действий группы лиц. Аферисты, представляясь должностными лицами Главного управления МЧС России по Новосибирской области, угрожают промышленным и торговым предприятиям проверками и последующим закрытием точек. За неисполнение «санкций» они требуют денежные онлайн-переводы.На фоне пожаров с трагическими последствиями, наподобие произошедшего накануне возгорания в складских помещениях в Ленинском районе, активизировались мошенники, вымогающие денежные средства от имени сотрудников МЧС России. В основном, звонки поступают руководителям предприятий. Аферисты пугают представителей бизнеса внеплановыми проверками, в ходе которых будут найдены серьезные нарушения – что и послужит основанием для закрытия объекта.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области просит жителей и гостей региона быть бдительными и не идти на сделку с мошенниками. Должностные лица чрезвычайного ведомства не имеют права взимать денежные средства с граждан.

О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740137-v-novosibirskoy-oblasti-moshenniki.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4553047