Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Декада безопасности: дошкольники поселка Новый Суздальского района познакомились с правилами пожарной безопасности

03 сентября 2021 года


Во Владимирской области продолжается декада безопасности в образовательных учреждениях. Специалисты отмечают, что очень важно с самых ранних лет формировать у них знания по основам безопасности жизнедеятельности.

В рамках декады в детском саду поселка Новый Суздальского района состоялся урок безопасности. Начальник отделения профилактики пожаров Анастасия Овчарова в доступной для восприятия форме рассказала ребятам об основных правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и напомнила спасительные номера телефонов экстренных служб.

«Подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни», – рассказала Анастасия Овчарова.

Встреча началась с беседы о том, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Малыши активно отвечали на вопросы, делились своими историями.

На занятии ребятишкам представилась возможность примерить боевую одежду. Воспитанники детского сада были удивлены тяжестью костюма, отметив при этом, что надо быть очень сильным человеком, чтобы её носить и тушить пожары.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740118-dekada-bezopasnosti-doshkolniki-poselka.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552981