Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России ЮФО

03 сентября 2021 года


Под председательством начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Сергея Филиппова в режиме видеоконференцсвязи состоялось Заседание совета руководителей территориальных органов МЧС России ЮФО.Ключевым вопросом повестки дня стало развитие добровольной пожарной охраны в регионе.

В ходе совещания с докладом о прикрытии в противопожарном отношении населенных пунктов силами добровольцев выступил начальник Главного управления МЧС России по Республике Адыгея полковник Станислав Илющенко.

Станислав Илющенко отметил, что на территории Республики Адыгея созданы 65 общественных объединений добровольной пожарной охраны, общей численностью 962 человека.

Главным управлением на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Адыгея 27.04.2021 было инициировано рассмотрение вопроса по оказанию поддержки общественным объединениям пожарной охраны и добровольным пожарным.

В качестве стимулирования и популяризации деятельности пожарных и спасателей Республики Адыгея Главным управлением совместно с Кабинетом Министров Республики Адыгея проведена работа, в результате которой 14 августа 2021 года вступил в законную силу закон Республики Адыгея № 478 от 04.08.2021 «О государственных наградах Республики Адыгея», которым утверждены почетные звания «Заслуженный работник пожарной охраны Республики Адыгея» и «Заслуженный спасатель Республики Адыгея». Наиболее отличившихся добровольных пожарных будем планировать представлять к присвоению почетных званий.

Отметим, что развитие добровольной пожарной охраны в Республике Адыгея является одним из приоритетных направлений деятельности Главного управления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740103-zasedanie-soveta-rukovoditeley-territorialnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552862