Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели провели авиаразведку в Советском районе

03 сентября 2021 года


Несмотря на прошедшие осадки и снижение класса пожарной опасности сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области продолжают следить за обстановкой с природными пожарами.

Очередная авиаразведка прошла в ряде населенных пунктов Советского района. В профилактических мероприятиях принимали участие и инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области. Спасатели провели разъяснительные беседы с жителями муниципальных образований, раздали памятки, напомнили о действующем особом противопожарном режиме, необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

Практика подобных совместных рейдов применяется в нашем регионе уже не первый год и в полной мере доказала свою эффективность.

Всего с начала года были проведены более 60 воздушных разведок, неоднократно с высоты птичьего полета удавалось обнаружить нарушителей требований пожарной безопасности.

Главное управление напоминает: в условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается вдвое и составляет:

- на граждан – от 2000 до 4000 рублей;

- на должностных лиц – от 15000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц – от 200000 до 400000 рублей.

Уважаемые куряне! Соблюдайте установленные требования. Берегите свои жизни и имущество. В случае нештатной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740098-kurskie-spasateli-proveli-aviarazvedku.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552869