Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Мы пoмним Ваш великий подвиг...

03 сентября 2021 года


Сегодня исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Кировской области Виталий Буранов принял участие в общегородских памятных мероприятиях, посвящённых 76-й годовщине Победы во Второй мировой войне.Торжественные мероприятия начались с возложения цветов к памятнику воинам-кировчанам "Вечный огонь".

В церкви Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Вятский и Слободской Марк отслужил заупокойную литию. Затем от храма до Парка Победы состоялся крестный ход. Перед памятной стелой прошёл митинг и его участники возложили цветы к вечному огню.

Напомним, 2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции с Японией, и тем самым ознаменована окончательная победа над немецким фашизмом и японским милитаризмом. Завершилась самая кровопролитная и страшная война по своим последствиям – Вторая мировая. В ней погибли миллионы наших соотечественников, более 200 тысяч жителей Кировской области не вернулись с фронтов. День воинской славы учрежден в знак памяти о героизме, мужестве солдат и офицеров. Память о тех, кто совершил этот великий подвиг, должна оставаться в наших сердцах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740076-myi-pomnim-vash-velikiy.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552700