Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Глава Следственного комитета РФ вручил Алексею Аникину ведомственную медаль "За высокую гражданственность"

03 сентября 2021 года


На днях председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин посетил Северную столицу. В ходе рабочей поездки он побывал в Пансионате воспитанниц СК России, где принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Среди участников праздничного мероприятия также были Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, начальник петербургского Главка МЧС России Алексей Аникин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Санкт‑Петербургу Наталия Башкетов и другие приглашенные гости.

В рамках официальной церемонии руководитель Следственного комитета наградил ведомственными медалями и вручил благодарности его сотрудникам, представителям исполнительной власти города и федеральных структур, в том, числе и главному спасателю города на Неве – Алексею Геннадьевичу. Он был удостоен ведомственной медали «За высокую гражданственность».

Напомним, данная награда была учреждена Следственным комитетом РФ два года назад. Ее вручают за многолетнее и плодотворное сотрудничество, в том числе, и людям, не имеющим отношения к следствию. Решение о награждении принимает Александр Бастрыкин по собственной инициативе или основании ходатайств.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740072-glava-sledstvennogo-komiteta-rf.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552761