Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Надзорно-профилактические мероприятия

03 сентября 2021 года


В рамках проведения плановой выездной проверки ММУК "Центр социально-культурной деятельности" , сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели с работниками культуры противопожарный инструктаж, а также проверили уровень знаний по пожарной безопасности.

В ходе беседы инспекторы госпожнадзора МЧС довели обстановку по пожарам, произошедших на территории Удорского района и в целом по Республике Коми за 2021 год.

Особое внимание обратили на причины возникновения пожаров, а именно неосторожное обращение с огнем, в том числе детская шалость и неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроустановок.

Работникам учреждения культуры разъяснили правила эксплуатации электроприборов и отопительных печей, напомнили номера телефонов пожарной охраны "01" со стационарного телефона, с сотого телефона "112", "101", действия при возникновении возгорания или пожара, а также основные требования по быстрой и безопасной эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации или пожара.

В завершении беседы всем вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности на объекте, в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740063-nadzorno-profilakticheskie-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552670