Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Государственные инспекторы Центра ГИМС и сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области напомнили детям о правилах безопасности

03 сентября 2021 года


Группа контрольно – надзорной деятельности напоминает, что учебный год для школьников начался, и пока ребята ещё втягиваются в обучающий процесс самое время напомнить им о правилах безопасности. Несмотря на то, что лето уже прошло, знания о том, как вести себя у водоема, какие есть средства спасения и как вести себя в чрезвычайной ситуации, пригодятся всегда. С этой целью государственные инспекторы Центра ГИМС и сотрудники отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области проводят беседы и открытые уроки в общеобразовательных учреждениях области.

Так, сотрудники МЧС посетили муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №26 с углублённым изучением предметов естественнонаучного цикла» и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №36» г. Иваново.

В ходе встречи с учащимися средней школы №26 государственные инспекторы напомнили ребятам и преподавательскому составу о правилах безопасного поведения на водоемах в осенний период, провели викторину и рассказали о деятельности Центра ГИМС МЧС России.

Сотрудники отдела безопасности на водных объектах, провели для учащихся гимназии №36 открытый урок безопасности. Ребятам напомнили о том, что находиться на водных объектах без сопровождения взрослых строго запрещено, рассказали правила оказания помощи утопающему и проверили знание номеров вызова экстренных служб.

Во время проведения профилактических мероприятий всем присутствующим раздали наглядные материалы и памятки по мерам безопасного поведения на водоемах.

Сотрудники МЧС также поздравили школьников и учителей с началом нового учебного года и пожелали ребятам отличных оценок, отметив, что это их первая, но от этого не менее важная ступень на пути достижения больших успехов.

Стоит отметить, что в течение всего периода летних каникул инспекторский состав Центра ГИМС совместно с представителями органов власти, полиции и другими общественными организациями проводили профилактическую работу среди отдыхающих на оборудованных пляжах и местах массового отдыха у воды, а также на «диких» пляжах (в местах неорганизованного отдыха). Во время этих мероприятий инспектора Центра ГИМС раздавали памятки, листовки, напоминали о правилах поведения у воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740021-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552695