Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За прошедшие сутки oгнеборцы ликвидировали 3 пожара

03 сентября 2021 года


Современный человек не может представить своей жизни без «электрических помощников». Электрическая энергия помогает людям, как в быту, так и на производстве. Но не стоит забывать, что неумелое обращение с электричеством представляет серьезную угрозу здоровью и жизни людей. В результате неосторожного обращения с электроприборами или нарушение правил монтажа электрооборудования приводит к плачевным последствиям.

Так, 02 сентября в 10 часов 34 минуты поступило сообщение о пожаре в селе Мелихово Корочанского района. Здесь произошло возгорание в жилом доме, в результате чего огонь повредил деревянное потолочное перекрытие на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 10 часов 52 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 24 и добровольной пожарной командой села Мелихово.

В этот же день, в 18 часов 05 минут поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Разумное Белгородского района. В результате происшествия огонь повредил, в одной из комнат, вещи и мебель на площади 10,5 метров квадратных, а также закоптил стены и потолок по всей площади дома. В настоящее время причина и обстоятельства происшествия устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Пожар был ликвидирован в 18 часов 26 минут.

В 06 часов 30 минут в поселке Разумное Белгородского района во дворе частного домовладения сгорел холодильник и вещи на площади 2 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/740017-za-proshedshie-sutki-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552722