Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Учебный сбор

25 июня 2012 года


Сегодня, 25 июня в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошел первый день двухдневного учебного сбора оперативных дежурных смен ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области». Мероприятие проводится в соответствии с Планом основных мероприятий и Программой подготовки личного состава и продолжится 27 июня.

В ходе сборов был проведен детальный анализ несения службы оперативных дежурных смен, рассмотрены недостатки при проведении тренировок и действия смен при отработке документов и информационном взаимодействии в режиме возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на территории Саратовской области.

Также до сотрудников был доведен приказ начальника центра об итогах несения службы за первое полугодие 2012 года. Лучших сотрудников наградили грамотами. Руководящим составом центра проведены занятия по изучению документов, регламентирующих действия оперативно-дежурной смены при получении распоряжений, сигналов, команд, приказов по системе централизованного боевого управления.

По окончанию сборов (27 июня) будет проведен зачет, по результатам которого сотрудники будут допущены к несению службы в составе оперативной дежурной смены Главного управления МЧС России по Саратовской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/74-uchebnyiy-sbor.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=21859