Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Тактико-специальное учение прошло в Южном округе

03 сентября 2021 года


Совместно с караулом отдельного поста 83 пожарно-спасательной части ГлавУпДК при МИД России провели ежегодное тактико-специальное учение.

По замыслу учения во время газосварочных работ на транзитной линии водопровода в подвале здания произошел взрыв баллона с кислородом, в результате чего произошло частичное обрушение плит и возник пожар.

До прибытия основных сил ГУ МЧС России по г. Москве нештатными формированиями гражданской обороны ГлавУпДК были проведены аварийно-спасательные и неотложные работы. Локализованы и потушены пожары, перекрыта транзитная линия водопровода и откачана вода из подвалов, разобраны завалы. Кроме того, пострадавшим была оказана первая помощь и проведена их эвакуация в лечебные учреждения.

В учениях были задействованы нештатные формирования гражданской обороны ГлавУпДК: аварийно-ремонтная служба Департамента эксплуатации, аварийно-технические команды Департамента хозяйственного обеспечения, Департамента транспортного обеспечения и управляющих организаций, медицинская команда «Мединцентра», а так же бригада скорой медицинской помощи Центра медицины катастроф г. Москвы.

Службы продемонстрировали качественную подготовку личного состава, готовность средств защиты и навыки оперативного реагирования и психологическую устойчивость к стрессовому воздействию ЧС.

Дежурный караул отдельного поста 83 пожарно-спасательной части продемонстрировали условное тушение пожара различными способами, а так же отработали навыки ведения аварийно-спасательных работ и способы взаимодействия нештатных формирований гражданской обороны ГлавУпДК с оперативными службами города.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739990-taktiko-spetsialnoe-uchenie-proshlo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552231