Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Более 200 членов избирательных комиссий узнали, как вести себя при пожаре на избирательном участке

03 сентября 2021 года


В администрации Центральном административного округа города Омска прошло совещание с председателями и членами участковых избирательных комиссий района. Каждому из них сотрудник МЧС России рассказала, какие действия они должны предпринять в случае пожара или при иной чрезвычайной ситуации.

Подготовка к безопасному единому Дню голосования на территории Омской области продолжается. В здании администрации Центрального округа города Омска начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Центральному округу города Омска Алена Комлева встретилась с представителями местных избирательных комиссий.

Она не только провела с ними противопожарный инструктаж, но и напомнила о личной ответственности каждого за безопасность избирателей на подведомственном объекте.

«Всем вам необходимо систематически самостоятельно проводить проверки работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. Кроме того, в здании должны быть в достаточном количестве в наличии и исправны первичные средства пожаротушения. В день выборов в ваших учреждениях ожидается массовое скопление граждан. Поэтому эвакуационные выходы и пути эвакуации должны содержаться в надлежащем состоянии. Ни в коем случае не заблокированы и не захламлены», - обратилась к ответственным за избирательные участки представитель МЧС России.

Кроме подобных совещаний, которые сотрудники МЧС России проводят во всех округа города Омска и районах Омской области, дополнительно в преддверии выборов с целью обеспечения безопасности граждан, во всех местах голосования проходят профилактические мероприятия и противопожарные инструктажи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739975-bolee-200-chlenov-izbiratelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552533