Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

За сутки ликвидировано 10 природных пожаров на площади 350 гектар

03 сентября 2021 года


По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 40 природных пожаров, за сутки ликвидировано 10 на общей площади 350,0 гектар. На тушение задействован 551 человек и 50 ед. техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС и в рамках межведомственного маневрирования сил и средств федерального резерва Авиалесоохраны.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 1 локализованный пожар в 10-ти километровой зоне на территории Чурапчинского района. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 5 очагов лесных пожаров. Для тушения привлечена группировка в составе 177 человек и 12 единиц техники. Проводится работа по расширению минерализованных полос и тушение отдельных очагов.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. На сегодня для мониторинга обстановки и передислокации личного состава на территории республики спланирована работа воздушных судов Якутской территориальной подсистемы РСЧС", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739964-za-sutki-likvidirovano-10.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552445