Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Декада безопасности: сотрудники МЧС России провели открытый урок для учащихся Павловской школы Суздальского района

02 сентября 2021 года


Во Владимирской области сотрудники МЧС России продолжают проводить мероприятия по формированию у детей знаний по культуре безопасности жизнедеятельности. В период с 1 по 10 сентября во всех образовательных учреждениях спланировано проведение открытых уроков по ОБЖ.

2 сентября сотрудники 26 пожарно-спасательной части провели урок безопасности в общеобразовательной школе села Павловское Суздальского района.

Открытый урок начался с рассказа о чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как себя вести в случае происшествия и по каким номерам звонить в службу спасения.

Не остался без внимания и вопрос обеспечения пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России осветили складывающуюся обстановку с пожарами, рассказали об основных причинах их возникновения, довели алгоритм действия при возникновении возгорания в квартире или образовательном учреждении.

В завершение мероприятия все присутствующие получили возможность примерить на себя настоящий боевой костюм пожарного, что вызвало большой интерес у школьников.

Подобные занятия, проводимые в рамках открытых уроков по безопасности жизнедеятельности, очень важны для подрастающего поколения. Они помогают воспитать у молодёжи культуру безопасности, привлечь внимание к вопросам гражданской обороны и ещё раз напомнить о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739918-dekada-bezopasnosti-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552183