Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Резкое понижение температуры синоптики прогнозируют на завтра

02 сентября 2021 года


По данным белгородских синоптиков, 3 сентября на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшие дожди. Местами туман. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 5-10˚ тепла, днем от 13 до 18˚ тепла.

В Белгороде ночью 7-9˚ тепла, днем от 15 до 17˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает белгородцам: следите за исправностью электропроводки, и своевременно заменяйте пришедшие в негодность участки электропроводов.

Не жгите траву и мусор вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов. В условиях ветреной погоды огонь распространяется с огромной силой на большие площади, из-за чего процесс горения может стать неконтролируемым.

Если вы заметили возгорание сухой травянистой растительности не оставайтесь равнодушными. Попробуйте самостоятельно потушить его, закидав песком, землей или залив водой!

Во время нахождения на осенней рыбалке не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Во избежание несчастных случаев лучше рыбачить, не отходя далеко от берега. И перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения с рыбалки.

В связи с появлением тумана в ночное время суток специалисты рекомендуют водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами - особенно вблизи пешеходных переходов. Не забывайте включать ближний свет фар, а также использовать противотуманные фары. Паркуйте автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставляйте вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739917-rezkoe-ponijenie-temperaturyi-sinoptiki.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552158