Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Психологи чрезвычайного ведомства обсудили аспекты взаимодействия с организациями, входящими в структуру РСЧС

02 сентября 2021 года


2 сентября специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие в режиме видеоконференцсвязи с психологами территориальных органов МЧС России Уральского федерального округа.

Занятие было посвящено организационно-методическим аспектам взаимодействия специалистов психологической службы МЧС России с психологами организаций, входящих в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В рамках встречи психологи подвели итоги деятельности по данному направлению работы за 8 месяцев 2021 года, обозначили проблемные моменты в ходе взаимодействия и возможные пути их решения.

«На сегодняшнем занятии нам удалось обсудить актуальные вопросы в рамках взаимодействия с психологами РСЧС, определить дальнейшие перспективы развития этого направления деятельности. Мы продолжаем вести активную работу и стремимся к еще более эффективному сотрудничеству. Развитие и укрепление сложившихся отношений крайне важно для нашей службы, ведь специалисты организаций РСЧС могут привлекаться как для работы на чрезвычайной ситуации, так и для пролонгированной помощи пострадавшему населению», - прокомментировала старший психолог-инспектор отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Свердловской области, лейтенант внутренней службы Светлана Катаева.

В мероприятии приняли участие 37 специалистов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739913-psihologi-chrezvyichaynogo-vedomstva-obsudili.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4552125