Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В детском саду Новотроицка прошла тренировка по эвакуации.

01 сентября 2021 года


Профилактические мероприятия с детьми дошкольного возраста являются одними из важнейших форм работы по профилактике пожаров. В связи с чем, в детском саду № 35 «Светлячок» г. Новотроицка была проведена тренировка по эвакуации детей и работников из здания образовательного учреждения. Контроль за действиями воспитателей в случае возникновения условного пожара и спасению детей из опасной зоны осуществляли сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку.

«Данное мероприятие направлено на формирование у воспитанников и персонала дошкольного учреждения навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара», - отметили сотрудники отдела.

По сигналу тревоги персонал учреждения в первую очередь должны обеспечить своевременный и организованный выход воспитанников на улицу в безопасную зону. И как показала проведенная тренировка уже через несколько минут после срабатывания сигнала все воспитатели, дети и персонал четко, слаженно и без паники покинули здание в соответствии с планом эвакуации.

По окончанию проведенного мероприятия сотрудники ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку оценили действия всех участников эвакуации. После чего с детьми была проведена беседа о важности и необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, а также ребята узнали об опасностях, которые могут возникнуть в случае неосторожного обращения с огнем.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739760-v-detskom-sadu-novotroitska.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551529