Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Сотрудники МЧС провели Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

01 сентября 2021 года


Сегодня во всех образовательных организациях Республики Коми прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Сотрудники чрезвычайного ведомства поздравили ребят, учителей и родителей с новым учебным годом, а также напомнили о правилах безопасного поведения.

Инспектора государственного пожарного надзора, государственной инспекции по маломерным судам, сотрудники пожарно-спасательных частей в ходе открытых уроков, напомнили детям об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в школе и дома, по дороге в образовательные учреждения. Сотрудники МЧС повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб.

Для школьников провели лекции и беседы с демонстрацией презентационных материалов, показом фильмов, раздачей памяток, практические занятия по правилам оказания первой помощи и правилам пользования средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, средствами медицинской защиты, первичными средствами пожаротушения, средствами спасения на водных объектах и викторины.

Специалисты чрезвычайного ведомства ребятам пожелали успехов в новом учебном году, побольше хороших и отличных отметок, а также помнить и выполнять правила пожарной безопасности и безопасности на воде.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739758-sotrudniki-mchs-proveli-vserossiyskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551490