Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В Покровском районе сотрудники МЧС России провели обследование избирательных участков

01 сентября 2021 года


В преддверии Единого дня голосования сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Покровскому району провели инспекционные визиты на избирательные участки.

Обследование избирательных участков имеет большое значение в подготовке к предстоящим выборам. Главная задача – обеспечить безопасность на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов.

В ходе мероприятия было проведено обследование объектов, где будут расположены участки для голосования и избирательные комиссии, осмотрено общее состояние территорий и помещений, уделено особое внимание работоспособности системы пожарной автоматики, внутреннего противопожарного водоснабжения, соответствию путей эвакуации требованиям пожарной безопасности. Руководителям и лицам, ответственным за обеспечение пожарной безопасности на объектах напомнили о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности, поддержании противопожарного режима, а также рекомендовали провести противопожарные инструктажи с отработкой планов эвакуации людей в случае пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739736-v-pokrovskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551416