Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В школы сегодня отправились не только юные новгородцы, но и сотрудники МЧС

01 сентября 2021 года


Ребята пошли в школу за новыми знаниями, знакомствами и впечатлениями, а спасатели для того, чтобы ещё раз рассказать о правилах безопасного поведения. Открытые уроки безопасности прошли во всех образовательных учреждениях области.Например, ученики "Средней общеобразовательной школы №22" Великого Новгорода культуру безопасности сегодня освоили на отлично.

На занятиях ребятам рассказали, как правильно вести себя при возникновении пожара и о простейших правилах безопасности в быту, соблюдение которых спасет от трагедии.

Хоть и закончился купальный сезон, о безопасности на воде нужно знать в любое время года. Так, сотрудники ГИМС напомнили о поведении у воды, на лодке, а также показали, как использовать средства спасения – жилеты, круг, конец Александрова.

В практической части занятия школьникам были продемонстрированы средства защиты органов дыхания, боевая экипировка пожарных. Удивление у детей вызвало то, сколько весит боёвка. Школьников сразу заинтересовало, насколько тяжело ее носить и работать в ней. Ребятам рассказали, что профессия пожарного требует большой физической выносливости, поэтому сотрудники МЧС постоянно занимаются спортом и поддерживают хорошую физическую форму - это необходимо им по долгу профессии.С методами оказания первой помощи пострадавшему в различных чрезвычайных ситуациях познакомили детей медики специализированной пожарно-спасательной части.

Настоящий восторг у ребят вызвала и выставка пожарно-спасательной техники. Посидеть в огромных красных машинах с мигалками, почувствовать себя в роли тех героев, кто рискует своей жизнью ради других - радость не только для мальчишек, но и для девочек



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739735-v-shkolyi-segodnya-otpravilis.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551385