Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Соревнования по гиревому спорту среди главных управлений МЧС России Центрального федерального округа

01 сентября 2021 года


31 августа 2021 года в городе Серпухове Московской области завершились соревнования Главных управлений МЧС России по Центральному федеральному округу 2021 года по гиревому спорту.

Соревнования проходили в весовых категориях 63 килограмма, 68 кило-граммов, 73 килограмма, 85 килограммов и свыше 85 килограммов по классическому двоеборью: толчок 2-х гирь (по 24 кг) по короткому циклу и рывок. Всего в спортивном мероприятии приняли участие 90 спортсменов из 18 регионов.

В итоговом зачете команда Калужской области стала четвертой. Третье место у спортсменов из Москвы, второе место – у Воронежской области, первое место - у команды Московской области.

В личном первенстве, в весовой категории 63 килограммов, почетное III место занял лейтенант внутренней службы Кашин Андрей Олегович, начальник караула 1 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления.

В весовой категории 85 килограммов победителем стал капитан внутренней службы Цурков Олег Алексеевич, начальник караула 4 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления.

Олег Алексеевич Цурков является мастером спорта по гиревому спорту, а также многократным победителем соревнований различного уровня.

По результатам выступления спортсмен включен в сборную ЦФО и будет представлять округ на Всероссийских соревнованиях МЧС России по гиревому спорту с 7 по 9 сентября в городе Санкт-Петербурге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739710-sorevnovaniya-po-girevomu-sportu.html

Ссылка на первоисточник: http://40.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551339