Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов и органов надзорной деятельности провели открытые уроки по ОБЖ на территории области

01 сентября 2021 года


1 сентября традиционно сотрудники МЧС России во всех подразделениях Владимирской области принимают участие в проведении открытых уроков по ОБЖ. Данные уроки необходимы школьникам, которые после продолжительных каникул могли отвыкнуть от активной жизни в городе, и им нужно напомнить основные правила безопасности. Так, в Гороховецком районе инспектор отдела надзорной деятельности напомнили детям о правилах пожарной безопасности в быту.

В Муромском районе масштабное занятие состоялось в Булатниковской средней общеобразовательной школе. На торжественной линейке в спортивном зале школы, в которой учатся и кадеты МЧС направления «Юные пожарные-спасатели», выступил заместитель начальника 6 пожарно-спасательного отряда Юрий Фролов.

Сотрудник МЧС России поздравил учащихся и учителей с новым учебным годом и обратил их внимание на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности как в школе, так и дома.

Основной целью проведённых уроков стало напоминание присутствующим элементарных правил пожарной безопасности и алгоритма правильных действий в случае возгорания, воспитание чувства ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739702-sotrudniki-pojarno-spasatelnyih-garnizonov-i.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551326