Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В День знаний сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области посетили школы города

01 сентября 2021 года


Сегодня особенный день для детей и их родителей – начало нового учебного года! В это праздничное осеннее утро сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области посетили школы нашего города и пообщались с учениками на тему пожарной безопасности.

Детям рассказали о правильном порядке действий при пожаре и оказании первой помощи пострадавшему, еще раз напомнили телефоны для вызова пожарных и спасателей. После небольшой беседы в каждом классе провели «Урок безопасности» - показали обучающую презентацию по конспектам наших сотрудников.

«Большинство пожаров случается из-за неосторожного обращения с огнем, – отметил главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР ГУ МЧС России по Рязанской области Елена Оводкова. – При возникновении пожара для вызова спасателей необходимо срочно позвонить по телефону 101 или 112».

Такие уроки по безопасности будут проходить во всех школах Рязани и Рязанской области в течение двух недель, чтобы дети запомнили как можно больше правил и знали нужный порядок действий в экстренных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739693-v-den-znaniy-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551316