Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники МЧС провели со школьниками уроки безопасности

01 сентября 2021 года


Сегодня сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области приняли участие в проведении торжественных линеек, с целью обеспечения безопасного нахождения учащихся в образовательных организациях области.

На территории Оренбургской области более 1000 образовательных организаций открыли свои двери новому учебному году. При проведении торжественных линеек Главным управлением было организовано дежурство сотрудников МЧС России и работников ДПК на всех объектах образования.

По завершении торжественной части сотрудники МЧС провели со школьниками уроки безопасности, направленные не только на повышение уровня знаний в области пожарной безопасности, но и на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В рамках уроков пожарной безопасности сотрудники государственного пожарного надзора познакомили ребят с историей развития и становления пожарной охраны и структуры МЧС России, а также рассказали школьникам о мужестве пожарных при выполнении служебного долга.

В ходе свободного общения с ребятами была затронута тема профориентации, при которой школьники старших классов проявили настоящий живой интерес, и основным вопросом было поступление в ВУЗы МЧС России.

Сегодня старшеклассники встают на порог выбора профессии, поэтому и все адресованные сотрудникам государственного пожарного надзора вопросы были связаны с работой в структуре МЧС. Какие есть специальности? Куда можно поступить? Сложно ли пройти медицинский отбор?

Будем надеяться, что выпускники школ, в последствие пополнят ряды пожарных, спасателей и государственного пожарного надзора, ведь самый мужественный поступок гражданина - спасение человеческой жизни!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739664-sotrudniki-mchs-proveli-so.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551242