Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Новый учебный год для кадетских классов школы № 50 города Твери

01 сентября 2021 года


На территории Тверской области прошли торжественные линейки кадетских классов МЧС России. Одно из центральных событий состоялось в школе № 50, где организовано 4 кадетских классах в разных параллелях.

Целью и приоритетным направлением работы кадетских классов является привитие юным спасателям умений и навыков, позволяющих предотвращать возможные чрезвычайные ситуации, осуществлять грамотные действия по самоспасению и оказанию помощи попавшим в беду людям, развитие у детей чувства гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование профессионально-значимых качеств и умений.

Кадеты наряду с общеобразовательными дисциплинами изучают и профильные, среди которых пожарное и аварийно-спасательное дело, основы безопасности жизнедеятельности. Многие кадеты в дальнейшем всерьез задумываются посвятить свою жизнь службе в чрезвычайном ведомстве, связав свою судьбу с МЧС России. Каждый из них сможет оказать помощь себе и окружающим.Личным составом Главного управления МЧС России по Тверской области особое внимание уделяется воспитанию у подрастающего поколения высокого чувства гражданской ответственности, сознанию общественного и воинского долга, любви к своей Родине – России, военной службе и профессии. Не последние место в обучении кадет занимает разностороннее развитие личности, выработка у них высоких нравственных качеств, психологической устойчивости, готовности встать на защиту Родине.

Напоминаем, на торжественных линейках во всех учебных учреждениях осуществляли дежурство сотрудники ФПС ГПС МЧС России.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739654-novyiy-uchebnyiy-god-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551176