Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В День знаний сотрудники МЧС провели для учащихся открытые уроки ОБЖ

01 сентября 2021 года


Для российских школьников и студентов наступил новый учебный год. Открыл его торжественный праздник – День знаний. Во многих образовательных учреждениях Чувашии он начался с уроков ОБЖ, которые провели сотрудники МЧС России.

Дети вернулись в город после летнего отдыха и им нужно время, чтобы адаптироваться к непривычным для себя условиям. Самое время напомнить им правила поведения в агрессивной городской среде. Спасатели рассказали молодежи, как правильно вести себя на улицах, дома, на дорогах и на воде, и что в случае реальной беды за помощью они всегда могут обратиться по телефонам «01» и «101» (с мобильного).

1 сентября начальник Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Валерий Зеленин и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров приняли участие в торжественной линейке, состоявшейся в стенах Чувашского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Они поздравили собравшихся – педагогов и их подопечных – с началом нового этапа в жизни, пожелав им плодотворного учебного года.

Двойной праздник сегодня отметили студенты и преподаватели Чебоксарского экономико-технологического колледжа. В День знаний к своим первым занятиям здесь приступили три новых отряда кадетов – будущих специалистов по пожарной безопасности. На курс этой программы профессионального обучения в 2021 году, успешно выдержав строгий отбор, поступили 75 юношей и девушек.

Новоиспеченных студентов поздравил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии половник внутренней службы Алексей Струженков. В режиме видеосвязи он провел для всех учащихся колледжа открытое занятие по ОБЖ, отметив, что в современном мире каждый обязан знать и соблюдать правила безопасности, а также обладать практическими навыками оказания первой помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739629-v-den-znaniy-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551126