Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники МЧС России провели онлайн-уроки безопасности для школьников в День знаний

01 сентября 2021 года


По уже сложившейся традиции, в День знаний, сотрудники МЧС России проводят с ребятами уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В связи с эпидемиологической обстановкой занятия по ОБЖ проводились в онлайн-формате. Вместе с сотрудниками чрезвычайного ведомства в проведении мероприятия приняли участие представители ОСВОДа, Всероссийского добровольного пожарного общества и Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области.

После длительного отдыха не лишним будет напомнить школьникам о правилах безопасного поведения дома и на улице. Ребятам была показана обучающая презентация о порядке действий в случае получения сигналов гражданской обороны, возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций. Сотрудники МЧС России совместно со своими коллегами рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, произошедших на территории региона в текущем году, правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций, напомнили номера вызова экстренных служб.

Уроки в режиме видеоконференцсвязи прошли в более чем 300 школах региона.

С сегодняшнего дня в образовательных организациях стартует Месячник безопасности, в ходе которого специалисты МЧС России продолжат обучать школьников безопасному поведению в различных экстремальных ситуациях.

Главное управление МЧС России по Самарской области поздравляет всех учащихся и их родителей с началом нового учебного года и желает успехов в учебе, счастливых школьных дней, а также всегда помнить о правилах безопасного поведения и неукоснительно их соблюдать.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739624-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://63.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551161