Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В День знаний сотрудники МЧС России принимают участие в школьных торжественных линейках и проводят уроки безопасности

01 сентября 2021 года


Традиционно в первый учебный день личный состав чрезвычайного ведомства принимает участие в торжественных линейках и проводит открытые уроки по безопасности.

Одно из таких мероприятий прошло в Мирненской средней общеобразовательной школе. Сотрудники МЧС России приезжают сюда не случайно. Четыре года назад здесь появился кадетский класс МЧС. Сегодня в школе насчитывается уже шесть таких классов, в которых обучаются более 80 человек. Помимо основных предметов кадеты занимаются спортивным туризмом, спасательным делом, пожарно-прикладным спортом, огневой и строевой подготовкой, готовятся к сдаче норм ГТО, в обязательной программе – этикет и хореография. Юным спасателям Главное управление МЧС России по Томской области оказывает всестороннюю поддержку.

На торжественной линейке заместитель начальника Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Сергей Шутов от лица пожарных и спасателей региона поздравил присутствующих с Днем знаний и пожелал учащимся успехов в учебе, стремления к знаниям и грамотного применения их в жизни.

«Быть кадетом – это не только носить красивую форму, но и почетная обязанность. В Мирненской школе воспитываются будущие защитники Отечества. В вас мы видим своих верных помощников и со своей стороны будем продолжать оказывать содействие в развитии кадетского направления в школе», - обратился к учащимся Сергей Шутов.

Отличившимся по итогам прошедшего учебного года кадетам были вручены благодарственные письма.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739607-v-den-znaniy-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551109