Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники МЧС Кубани завоевали призы Кубка Чемпионов мира по пауэрлифтингу

01 сентября 2021 года


В городе Курск прошёл Кубок Чемпионов мира (WORLD CHAMPIONS CUP) WPC/AWPC/WAA, победителями которого стали сотрудники Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Так представитель Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Наджа выполнял дисциплины «Жим штанги лёжа в экипировке и без экипировки». По результатам выступлений, им были поставлены 2 Российских рекорда и 1 рекорд Европы, после выполнения которых оппоненты остались далеко позади.

Также не было равных в пауэрлифтинге Дмитрию Кислицыну, начальнику 2 пожарно-спасательного отряда. Он стал лучшим в дисциплинах «Становая тяга» и «Троеборье».

В очередной раз спортсмены МЧС не оставили никаких шансов на победу соперникам в соревнованиях такого рода. И это не пустые слова. Только за 2020-2021 годы они стали абсолютными чемпионами во всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу и абсолютными чемпионами Европы по пауэрлифтингу. В копилке спортсменов имеются многочисленные награды (например, Чемпионата по пауэрлифтингу Федерации AWPC/WPC Кубок Черного моря, Чемпионата СНГ по пауэрлифтингу всемирной федерации AWPC/WPC, Кубка Евразии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA. и т.д.), а также рекорды российского и мирового уровня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739563-sotrudniki-mchs-kubani-zavoevali.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4551034