Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Начался новый учебный год: напоминаем о правилах безопасности

01 сентября 2021 года


Сегодня во всех школах пройдут праздничные линейки — отдохнувшие за лето ребята вернутся за парты. Помимо подготовки школьных принадлежностей, ребенка нужно подготовить к новому учебному году и с точки зрения безопасности. Главное управление МЧС России обращается к родителям: проведите с детьми профилактические беседы, напомните о безопасности на улице и в быту. Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка! Советы родителям:

— Не оставляйте малолетних детей без присмотра.

— Ребенок должен знать свой адрес, фамилию, имя, отчество, номер телефона родителя и номера телефонов экстренных служб. Выучите эту информацию вместе с ним.

— Огнеопасные приборы следует хранить в недоступном от ребенка месте.

— Не забывайте напомнить, что нельзя баловаться со спичками.

— Объяснить детям, что нельзя при пожаре прятаться под кроватью или в шкафу — так пожарные-спасатели не смогут их найти. О случившемся дети обязательно должны сообщить взрослым.

— Часто дети после школьных занятий остаются дома одни, поэтому особое внимание следует уделить соблюдению правил безопасности в быту. Научите их правильно обращаться с электроприборами.Если вы стали свидетелем происшествия, сообщите об этом по телефону «01», с мобильного — «101» или «112». Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8(4832) 443-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739551-nachalsya-novyiy-uchebnyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4550313