Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

На базе объекта транспортной инфраструктуры прошло учение

01 сентября 2021 года


На базе Международного аэропорта им. А.А. Леонова огнеборцы Кемеровского пожарно-спасательного гарнизона провели пожарно-тактическое учение, цель которого - отработка действий по тушению пожара и проведение аварийно-спасательных работ на объекте транспортной инфраструктуры.

По тактическому замыслу мероприятия, в результате короткого замыкания электрооборудования в одном из помещений Аэропорта (зона комплектации багажа на 1 этаже Терминала внутренних авиалиний) возник пожар и начал стремительно распространяться. Для ликвидации предполагаемого происшествия персонал объекта незамедлительно отработал все необходимые действия по вызову необходимых служб экстренного реагирования и эвакуации людей на улицу. В свою очередь сотрудники федеральной противопожарной службы отработали действия по организации боевого развертывания пожарно-спасательных подразделений, работе звеньев газодымозащитной службы в задымленных помещениях Аэропорта, в том числе спасению людей, и оперативной ликвидации пожара, с учетом конструктивных особенностей объекта.

Мероприятие позволило оценить готовность к действиям по предназначению и скорость реагирования на пожар персонала и должностных лиц объекта, а также пожарно-спасательных подразделений.

Всего к отработке мероприятий в рамках учения от МЧС России привлекались 11 единиц техники и 42 человека.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739536-na-baze-obyekta-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4550834