Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Встретив инспектора ГИМС, прислушайтесь к рекомендациям

31 августа 2021 года


Смоленская область с её многочисленными реками, озерами, водохранилищами – раздолье для любителей рыбной ловли. Жители не только нашего региона, но и соседних областей зачастую свободное время проводят у водоемов, совмещая приятное с полезным. Кто-то рыбачит с берега, кто-то на водном транспорте выходит на воду.

И в выходные дни граждан на водоемах становится в разы больше, поэтому инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области всё чаще выходят в профилактические рейды.

В минувшую субботу за безопасностью отдыхающих на Вазузском водохранилище следил старший госинспектор по маломерным судам Игорь Самойленко. Игорь Владимирович проверил у судоводителей документы на плавсредство и право управления им. Напомнил о необходимости наличия спасательных средств. Кроме того, инспектор разъяснил основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы не случилось беды.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах! Встретив инспектора, прислушайтесь к рекомендациям.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739376-vstretiv-inspektora-gims-prislushaytes.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4550135