Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Профилактическая работа перед началом отопительного сезона

30 августа 2021 года


За прошедшую неделю на территории Костромской области зарегистрировано 20 пожаров. Погибших нет, 1 человек получил травмы.Основной причиной происшествий вновь стало неосторожное обращение с огнем - 14 возгораний из 20.

Чтобы напомнить жителям Костромской области о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу в жилом секторе.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности, личный состав местных пожарно-спасательных гарнизонов и добровольцы проводят рейды, подворовые обходы и инструктажи с населением по вопросам пожарной безопасности.

Например, сотрудники 34 пожарно-спасательной части по охране г. Шарьи за минувшие выходные провели 20 подворовых обходов на подведомственной территории. Владельцам домов пожарные напомнили правила безопасности при использовании открытого огня, дали рекомендации по содержанию в исправном состоянии отопительных приборов. В тех домовладениях, где хозяев не было дома, сотрудники МЧС России оставили в почтовых ящиках памятки с рекомендациями и номерами телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739292-profilakticheskaya-rabota-pered-nachalom.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549590