Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Профилактические визиты в образовательных организациях республики

30 августа 2021 года


Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР проводят профилактические визиты образовательных учреждений КБР в преддверии нового учебного года.

В республике мероприятиям подлежали 653 объекта общего и дошкольного образования.

Сегодня сотрудники МЧС осуществили профилактический визит в средней общеобразовательной школе №32 г. Нальчик с оформлением соответствующих документов. В ходе визита с преподавательским составом и администрацией школы проведены беседы и консультации в области обеспечения пожарной безопасности, также с должностными лицами проведен инструктаж. Был осуществлен запуск системы пожарной сигнализации и системы оповещения людей.

Напомним, в соответствии с новыми требованиями Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» от 31.07.2020 N 248 государственные инспекторы по пожарному надзору проводят профилактические мероприятия в виде профилактических визитов и контрольные (надзорные) мероприятиями в соответствии с планом утвержденных проверок.

В первой декаде сентября запланировано проведение агитационно-пропагандистской работы на противопожарную тематику, направленную на повышение уровня противопожарных знаний учащихся общеобразовательных учреждений республики.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739262-profilakticheskie-vizityi-v-obrazovatelnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549474