Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

МЧС информирует (23-29 августа 2021 года)

30 августа 2021 года


За минувшую неделю (23-29 августа 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области более 160 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы порядка 80 пожаров.

В половине случаев в борьбу с огнем вступали добровольные пожарные, которые нередко ликвидировали пожары самостоятельно. Такие случаи зафиксированы в Большесолдатском, Дмитриевского районах.Ежедневно регистрируются загорания травы, мусора, порубочных остатков.

29 августа огонь уничтожил бесхозное строение в Курском районе. Предположительной причиной пожара стал поджог. В тот же день возник пожар в комнате 5-этажного жилого дома областного центра. Пожарными были эвакуированы 20 человек. Огонь повредил окно, потолок и мебель в комнате. Предположительная причина – короткое замыкание зарядного устройства, оставленного в электросети.

26 раз пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию последствий аварий на дорогах. 26 августа в Сеймском округе г. Курска столкнулись 2 легковых автомобиля. Водитель одного из них был деблокирован из авто спасателями 6 пожарно-спасательной части. 29 августа в Рыльском районе водитель легкового авто не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Огнеборцы местной ПЧ деблокировали пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Он был доставлен в больницу.

28 августа при проведении поисковых работ в Поныровском районе участники поискового отряда обнаружили авиационные снаряды. Боеприпасы были уничтожены на полигоне спасателями Аварийно-спасательной службы Курской области.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: в случае любого происшествия обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/739244-mchs-informiruet-23-29-avgusta.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4549424